Выпуск APU AMD Godavari ожидается через месяц

Радикально новые, 14-нанометровые процессоры AMD под условным наименованием Summit Ridge появятся в 2016 году

Со ссылкой на тайваньских представителей цепочки поставок источник сообщил о намерении AMD выпустить серию гибридных процессоров под условным наименованием Godavari в конце мая. Напомним, несколько ранее cроком выхода APU AMD Godavari был назван июнь.

Как утверждается, APU AMD Godavari станут своеобразным ответом на выпуск процессоров Intel Broadwell и Skylake. Конечно, речь не идет о конкуренции в техническом плане, поскольку Godavari — не более чем обновленный вариант Kaveri с сохранением внешнего исполнения. Первоначально на смену Kaveri планировалось выпустить APU Carrizo в исполнении FM2+, но необходимость сокращения расходов вынудила производителя пойти менее затратным путем. По предварительным данным, разница между Kaveri и Godavari меньше, чем разница между Trinity и Richland. Характеристики 12 моделей AMD Godavari стали известны в конце января.

Радикально новые, 14-нанометровые процессоры AMD под условным наименованием Summit Ridge появятся в 2016 году. Их, включая модели массового сегмента Bristol Ridge, по заказу AMD будут выпускать компании Samsung Electronics и Globalfoundries. В 2017 году подойдет очередь процессоров Raven Ridge.

Кроме того, источник сообщил, что компания AMD заказала у компании ASMedia контроллеры USB 3.1, которыми планируется дополнить новые наборы системной логики, запланированные к выпуску в сентябре.

Источник: DigiTimes

27 апреля 2015 в 11:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс