В Массачусетском технологическом институте собрали полмиллиона долларов на выдачу биткойнов всем студентам

По словам организаторов, программа необходима для поддержания MIT на «рубеже передовых технологий»

Этой осенью каждый из 4528 студентов Массачусетского технологического института (MIT) получит биткойнов (bitcoin) на сумму $100, благодаря программе, организованной двумя студентами этого учебного заведения.

Инициаторами программы выступили второкурсник компьютерного факультета Джереми Рубин (Jeremy Rubin) и Дэн Элитцер (Dan Elitzer), являющийся основателем и президентом MIT Bitcoin Club. Материально идею поддержали бывшие выпускники института и сообщество Bitcoin. Всего на программу собрано более полумиллиона долларов.

По словам организаторов, программа необходима для поддержания MIT на «рубеже передовых технологий». Предполагается, что она сделает MIT центром исследований, идей и предприятий, связанных с Bitcoin. Средства также будут потрачены на создание соответствующей инфраструктуры и информационную деятельность.

По словам организаторов, программа необходима для поддержания MIT на «рубеже передовых технологий»

Авторы проекта признаются, что не знают, как студенты распорядятся своими биткойнами. Но, в частности, с помощью участников MIT Bitcoin Club они планируют за время до момента раздачи криптовалюты привлечь к процессу торговые точки на территории городка, чтобы те могли принимать биткойны.

Источник: MIT

5 мая 2014 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс