CeBIT 2011: GIGABYTE показала прототип планшета на платформе NVIDIA Tegra 2

Премьерный показ новинки не внес ясность в вопрос о ее будущем

На выставку CeBIT компания GIGABYTE привезла много интересных устройств, в том числе и прототип планшетного компьютера на базе однокристальной системы NVIDIA Tegra 2. Пока устройство фигурирует под наименованием GN-TB100, но впоследствии оно может измениться.

GIGABYTE GN-TB100

Прототип оснащен сенсорным дисплеем типа IPS диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 32 ГБ, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, а также двумя камерами (разрешение фронтальной — 1,3 Мп, тыловой — 5 Мп). Кроме того, в нем реализована поддержка беспроводной связи 3G. Показанный на выставке образец работал под управлением ОС Android 2.2, но впоследствии предполагается ее заменить на более «свежую» Android 3.0.

Бок прототипа: отчетливо видны порты HDMI и USB

Будущее GIGABYTE GN-TB100 пока туманно: продемонстрированный на выставке прототип не готов к массовому производству — оно должно стартовать лишь в начале лета. До того времени GIGABYTE намерена доработать дизайн устройства и отшлифовать программно-аппаратную составляющую. Но гораздо интереснее информация о том, что изделие, возможно, будет производиться на заказ, а в продажу поступит под другими брендами.

Источник: Liliputing

4 марта 2011 в 14:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс