Вышло второе поколение процессоров Intel Core vPro

Функции безопасности включают «капсулу с ядом»

Сегодня компания Intel представила новое семейство процессоров для ПК, используемых в бизнесе. Изделия второго поколения Intel Core vPro получили новую микроархитектуру, улучшения в технологии Intel vPro и новые функции безопасности, включая «капсулу с ядом», помогающую защитить данные на ПК.

Процессор Intel Core vPro второго поколения

Производители готовых систем, включая Dell, Fujitsu, HP и Lenovo, представили новые настольные ПК, ноутбуки, трансформируемые мобильные компьютеры и моноблочные ПК для делового применения на новых процессорах Intel Core vPro.

Системы на процессорах Intel Core vPro второго поколения

По данным компании, новые процессоры характеризуются повышенной производительностью, в них применена улучшенная версия технологии Intel Turbo Boost (2.0) и добавлена поддержка набора команд Intel Advanced Vector Extensions (AVX).

Системы на процессорах Intel Core vPro второго поколения

По сравнению с процессором Intel Core 2 Duo трехлетней давности новый процессор Intel Core vPro i5 «ускоряет работу деловых приложений на 60%, многозадачность — на 100%, а шифрование данных — на 300%», подсчитали в компании. Кроме того, в новых процессорах используется новая версия «противоугонной» технологии Intel Anti-Theft Technology (AT 3.0).

Процессор Intel Core vPro второго поколения

В случае хищения или потери ПК, администратор может отправить в его адрес «капсулу с ядом» по сети Интернет, которая полностью заблокирует работу системы и поможет предотвратить несанкционированный доступ к данным. В случае Intel AT 3.0 «капсула» может быть отправлена в виде зашифрованного, подписанного SMS по сети 3G. Если компьютер вернется владельцу, его также легко можно разблокировать, отправив другое сообщение.

Источник: Intel

8 марта 2011 в 18:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс