Sony работает над технологией беспроводной передачи энергии между потребительскими устройствами

Sony может разработать технологию, позволяющую без проводов заряжать один смартфон от другого

Компания Sony занимается вопросом нового способа применения беспроводной зарядки. Суть идеи заключается в возможности посредством технологии беспроводной зарядки заряжать одно мобильное устройство от другого.

Точнее, не только от мобильного. Проще говоря, в качестве источника энергии в таком случае выступит не зарядная станция, а смартфон, планшет, ноутбук, холодильник, телевизор или какое-то иное устройство. И если встроить беспроводное ЗУ в крупную бытовую технику и сейчас не составляет особого труда, то возможность без всяких кабелей зарядить один смартфон посредством другого — это действительно оригинальная идея.

Sony может разработать технологию, позволяющую без проводов заряжать один смартфон от другого

Правда, в патенте, где описана разрабатываемая технология, есть указание на то, что мобильное устройство, которое в данный момент времени работает за счёт собственного аккумулятора, не может выступать в роли передатчика энергии другому устройству. То есть источник нужно сначала подключить к розетке.

Но пока это всё равно лишь патент, так что к тому времени, как Sony реализует свою идею в готовых устройствах (если это вообще случится), всё может измениться. К слову, нужно отметить, что данный патент является дополнением к патенту, который Sony получила ещё в 2014 году, то есть работа над этой идеей ведётся уже достаточно долго.

18 марта 2017 в 07:00

Автор:

| Источник: USPTO

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс