Аналитики eMarketer серьёзно ошиблись в своих прогнозах касательно рынка носимой электроники США

Рынок носимой электроники США вырос не так, как считали аналитики

Рынок IT в некоторых своих сегментах развивается порой очень стремительно, что мешает аналитикам делать точные прогнозы. Точнее, они-то их делают, но в итоге оказывается, что реальное положение вещей далеко от ранних прогнозов, особенно когда речь идёт о попытках предсказать будущее на несколько лет вперёд.

Но бывает, что не сбываются даже прогнозы в пределах одного года. К примеру, аналитики eMarketer в конце прошлого года прогнозировали существенный рост рынка носимой электроники в США в 2016 году. В частности, количество владельцев таких устройств среди взрослого населения должно было, по их мнению, за год увеличиться на 60%, а в итоге увеличилось лишь на 24,7%. Причина — умные часы оказались не столь востребованы, как казалось аналитикам год назад.

Рынок носимой электроники США вырос не так, как считали аналитики

В количественном выражении лишь 39,5 млн взрослых американцев будут использовать носимую электронику хотя бы раз в месяц по итогам года, а прогноз утверждал, что таковых будет 63,7 млн. Если брать население США в целом, то 15,8% будут владеть подобными устройствами на конец текущего года, а к 2020 году их доля вырастет до 21,1%. Хотя если аналитики ошиблись с прогнозом на год, стоит ли верить прогнозам на четыре?

21 декабря 2016 в 15:28

Автор:

| Источник: eMarketer

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс