Китайцы освоили «хирургическое» вмешательство по увеличению встроенной памяти смартфонов Apple

Пока манипуляции с более-менее гарантированным успехом проводятся только с iPhone 6

Компания Apple давно практикует существенную доплату за версии iPhone с объемами флэш-памяти, больше номинального. Кажется, все знакомы с этой политикой, и все ее недолюбливают, но поделать, увы, ничего нельзя: хочешь больше памяти — доплачивай $100-200 в зависимости от объема. Тем не менее, некоторые возможности по относительно безболезненному расширению памяти есть. Можно, например, использовать внешние накопители. А умельцы из Поднебесной пошли еще дальше: они увеличивают объем встроенной памяти путем «хирургического» вмешательства.

iPhone 6 - замена памяти
iPhone 6 - замена памяти
iPhone 6 - замена памяти

«Операция» по замене модуля объемом 16 ГБ на модуль объемом 64 ГБ стоит $71. Доплата за увеличение памяти до 128 ГБ составляет $92. Пока манипуляции с более-менее гарантированным успехом проводятся только с iPhone 6, попытки увеличения памяти в iPhone 5S сопряжены с большими сложностями, так как в этой модели системная плата «упакована» плотнее и высок риск повреждения иных компонентов при нагреве флэш-памяти во время ее извлечения.

В стоимость процедуры входит не только физическая замена модуля, но и запись на него служебной информации, а также подмена серийного номера. На одном из фото даже фигурирует прибор, с помощью которого на новый чип записываются «клонированные» ранее данные с «легального» чипа аналогичного объема.

iPhone 6 - замена памяти
iPhone 6 - замена памяти
iPhone 6 - замена памяти

К сожалению, как и любое вмешательство, это не лишено риска, однако услуга, судя по всему, востребована в Китае.

Источник: MyDrivers.com, 163.com

4 ноября 2015 в 16:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс