JAC RF8 оказался дешевле российского Sollers SP7. Чем два почти одинаковых минивэна всё же различаются между собой

Разница незначительна

На российский рынок вышел минивэн JAC RF8, который оказался доступнее локального аналога Sollers SP7.

Китайская модель в версии Flagship стоит 4 800 000 рублей, а по акции — минус ещё 100 тысяч рублей. SP7 оценивается минимум в 4 990 000 рублей, но у Sollers есть трейд-ин и лизинг, позволяющие снизить итоговую сумму примерно на 300 тысяч рублей.

Снаружи различия ограничиваются логотипами и решётками радиатора: у RF8 вертикальные ламели, у SP7 — горизонтальные. Салон же полностью идентичен: панорама, электроприводы дверей, трёхзонный климат, подогревы и вентиляция кресел, адаптивный круиз, круговой обзор и полная «подушка безопасности».

JAC RF8 оказался дешевле российского Sollers SP7. Чем два почти одинаковых минивэна всё же различаются между собой
Фотоколлаж «Китайских автомобилей»

Единственный нюанс — отделка сидений. JAC использует экокожу с вставками, тогда как Sollers заявляет натуральную кожу, что, возможно, сказывается на цене.

Технически оба минивэна — близнецы. Платформа JAC Muse, одинаковые габариты и общий бензиновый мотор Dongan N20TG мощностью 236–237 л.с. в паре с 8-ступенчатым автоматом. В Китае этот двигатель выдает до 253 л.с., но в РФ настроен мягче. 

5 декабря 2025 в 08:17

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс