Movienizer 6.2 – улучшенная версия каталогизатора фильмов

Movienizer представила новую версию программы Movienizer 6.2

Movienizer Logo

Компания Movienizer объявила о выходе новой версии каталогизатора для фильмотеки – Movienizer 6.2, которая умеет создавать электронный каталог всех кинокартин из домашней коллекции, а затем за считанные секунды находит любой фильм без необходимости перебирать коробки с дисками или открывать многочисленные папки с видео на компьютере. Создать каталог можно очень быстро, загрузив описания и фотографии к фильмам из онлайн-баз данных, таких как "Кинопоиск" и IMDb.

Новая версия Movienizer содержит целый ряд улучшений в технологии создания каталога, благодаря которым работать с каталогизатором стало еще проще и удобнее. Теперь при создании карточки фильма программа также загружает связи на другие кинокартины, причем для серий фильмов (например, "Форсаж", "Крепкий орешек") автоматически прописывается название и нумерация частей. Таким образом, на карточке фильма вы можете увидеть другие серии кинокартины, которые есть (или которых еще нет) в фильмотеке. Movienizer

Помимо загрузки описания фильма, информации об актерах, режиссерах, сценаристах и других подробностей, Movienizer 6.2 теперь научился загружать информацию о наградах, полученных не только фильмом, но и актерами и режиссерами. Кроме того, информация о наградах фильма или актера выводится в виде изображений, помогая визуально выделить интересные фильмы. Награды можно посмотреть на карточке фильма, под обложкой, или на странице с биографией соответствующего актера или режиссера. А щелкнув мышью по изображению награды или по ее названию, вы можете вывести список всех фильмов или актеров из вашей коллекции, получивших такую награду.

Пользователи Movienizer 6.2 могут настроить вид вкладки "Коллекция" под свои предпочтения. Раньше можно было только удалить существующие элементы и добавить собственные, а теперь появилась дополнительная возможность изменить порядок пунктов коллекции, перемещая их вверх и вниз по списку.

В программе есть модуль для создания статистических отчетов, который также был обновлен в новой версии: в окне статистики появились пункты "Актеры" и "Режиссеры", которые позволяют пользователю увидеть на диаграмме наиболее популярных актеров и режиссеров в коллекции.

Movienizer помогает не только быстро найти информацию об интересующей кинокартине или актере, но и просматривать фильмы во встроенном видеоплеере. В версии 6.2 появилась возможность делать это в полноэкранном режиме, что, несомненно, понравится пользователям.

Новые возможности и усовершенствования короткой строкой:

  • возможность загружать связи на другие фильмы;
  • загрузка наград людей;
  • показ главных наград фильма под обложкой;
  • возможность изменять порядок пунктов коллекции;
  • в статистику добавились пункты по популярности актеров и режиссеров;
  • полноэкранный режим плеера;
  • новая версия плагина переименования файлов;
  • улучшилось окно для загрузки информации об актерах из выбранного фильма;
  • теперь при запуске программы проверяются все скрипты и скачиваются отсутствующие.

Movienizer 6.2 можно приобрести в магазинах программ Softkey и Allsoft за $17.95 (~540 рублей). Программа совместима с Windows 7 Professional/7 Home Premium/7 Home Basic/7 Ultimate/Vista Business/Vista Home Premium/Vista Home Basic/Vista Ultimate/XP/XP MediaCenter Edition 2002/XP MediaCenter Edition 2005/95/98/ME/NT/2000/2003. Для работы каталогизатора требуется интернет-соединение.

Бесплатную пробную версию можно скачать здесь.

28 июня 2013 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс