Выпуск Антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows 8.0

«Доктор Веб» сообщает о выпуске восьмой версии продукта Антивирус Dr.Web для файловых серверов Windows

Doctor Web Logo

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске восьмой версии продукта Антивирус Dr.Web для файловых серверов Windows. Вместе с появлением компонентов, включенных в "домашние" продукты Dr.Web 8.0 для Windows, была добавлена поддержка ОС Windows Server 2012.

Новые возможности антивируса Dr.Web:

  • Новый инсталлятор. Новый инсталлятор для Dr.Web версии 8.0 не использует Microsoft Windows Installer, для установки продукта никаких дополнительных служб не требуется. Он не только обеспечивает надежную защиту продукта с самого начала установки, но и позволяет существенно сократить время развертывания антивирусной защиты, т.к. больше не производится предварительное сканирование в процессе установки. Вместе с тем предусмотрена возможность восстановления целостности продукта.
  • Новый антируткит. Теперь поиск и нейтрализация сложных угроз (руткитов, буткитов и пр.) ведутся в фоновом режиме. Подсистема постоянно находится в памяти и осуществляет поиск активных угроз в критических областях Windows, а также системной BIOS компьютера. При проверке учитывается мощность аппаратного обеспечения, сканирование не оказывает значимой нагрузки на системные ресурсы ПК. Интеграция установочного пакета (инсталлятора) с обновленным антируткитом позволяет эффективно противостоять активным угрозам, использующим руткит-технологии, и уже во время установки проводить лечение ПК, даже если компьютер заражен сложными вредоносными программами.
  • Новая подсистема превентивной защиты компьютера от заражения путем блокирования автоматической модификации критических объектов Windows обеспечивает защиту ОС «на опережение». Теперь пользователь в режиме реального времени может сам разрешать или запрещать доступ к тем или иным объектам Windows, различным приложениям и сервисам и тем самым оградить систему от попыток нежелательных изменений со стороны вредоносных программ.
  • Управление настройками антивируса и монитора SpIDer Guard теперь осуществляется в едином окне. Интерфейс окон настроек и статистики был переработан, для удобства работы предусмотрена возможность изменения их размеров.

Вместе с тем ОС Windows Server 2000 и 2003 (х64) в версии 8.0 не поддерживаются.

Для обновления Антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows до версии 8.0 необходимо установить продукт заново.

25 июня 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс