ECS показала множество мини-ПК, включая модели, основанные на платформах Intel Quark

Мини-ПК ECS Quark основаны на SoC Intel Quark X1021

На прошлой неделе в нашей лаборатории побывал мини-ПК ECS Liva X, выделяющийся крайне скромными габаритами, но и аналогичного уровня производительностью.

На выставку Computex 2015 производитель привёз сразу несколько новых мини-ПК. Парочку из них мы могли видеть ещё на CeBIT 2015. Но стоит начать именно с них, так как появилась новая информация, да и часть старой оказалась уже неактуальной.

Итак, модель Liva X² получит платформу Intel Braswell, а не Broadwell, как считалось ранее. Но модель процессора не указывается, так что данные мини-ПК, скорее всего, попадут на рынок несколько позже.

ECS Liva Quark

Устройство также оснащается 2 либо 4 ГБ оперативной памяти, накопителем объёмом 32 либо 64 ГБ, слотом для установки SSD формата M.2, портами Ethernet, HDMI, VGA и USB 3.0 (x3), а также адаптерами Wi-Fi и Bluetooth. Габариты малыша составляют 156 х 83 х 51 мм.

Модель Liva Core, о которой мы также упоминали, как раз будет основана на CPU поколения Broadwell. Если точнее, то на Core M-5Y10c. В распоряжении данного устройства также будет 4 ГБ ОЗУ. В остальном конфигурация схожа с предыдущим мини-ПК, за исключением дополнительных разъёмов HDMI и USB 3.0 (по одному) и отсутствия интегрированной флэш-памяти. Габариты такого аппарата составляют 136 х 84 х 38 мм.

ECS Liva Quark

Ещё одна новинка — мини-ПК с крайне оригинальным названием mPC. Судя по всему, эти решения не относятся к линейке Liva.

Малыши будут существовать в двух версиях, отличающихся габаритами: 116,6 х 112 х 45,6 мм либо 116,6 х 112 х 56,6 мм. Разница в размерах обусловлена наличием интегрированной беспроводной зарядной станцией и возможность установить накопитель формата 2,5 дюйма у большей версии.

ECS Liva Quark

В остальном отличий нет. Сердцем служит платформа Intel Celeron N2830, для установки оперативной памяти присутствует один слот SO-DIMM DDR3, а для хранения данных можно установить накопитель с интерфейсом mSATA. Из остального можно выделить порт Mini PCI Express, разъём HDMI, порты USB 2.0 и USB 3.0 (по два) и адаптеры беспроводных интерфейсов.

Ну и последняя модель называет Quark. Устройство также будет существовать в двух версиях, обе из которых основаны на платформах Intel Quark X1021. Напомним, это решение содержит одно ядро с частотой 400 МГц и характеризуется TDP 2,2 Вт. Позиционирование данных мини-ПК — сегмент интернета вещей.

Итак, показали две модификации: GWS-QX и GWS-QX2. Габариты первого равны 191 х 128 х 45 мм, а второго — 108 х 104 х 18 мм. Оба устройства оснащаются 1 ГБ оперативной памяти. Отличия в наборе портов.

ECS Liva Quark

Более крупная модель располагает 8 МБ памяти NVRAM, парой портов Ethernet, парой USB 2.0, разъёмами RS-485, RS-232, кардридером для карт microSD, парой разъёмов Mini PCI Express x2, интерфейсами MCR (цифровыми и аналоговыми).

Меньшая получила один порт Ethernet, один USB 2.0, порт RS-232/485, интерфейсы 4 x GPO и 4 x GPI и кардридер. У обоих ПК присутствует опциональная возможность установить слот для карт SIM.

1 июня 2015 в 16:46

Автор:

| Источник: VR-Zone, ECS

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс