Семейство процессоров Freescale i.MX пополнили модели i.MX 6DualPlus, i.MX 6QuadPlus и i.MX 6UltraLite

Ознакомительные образцы i.MX 6DualPlus и i.MX 6QuadPlus уже доступны, а образцы i.MX 6UltraLite должны появиться в июле

Компания Freescale Semiconductor добавил три модели в семейство процессоров i.MX 6.

По сравнению со своими предшественниками процессоры i.MX 6DualPlus и i.MX 6QuadPlus обладают улучшенными графическими возможностями и более производительной подсистемой памяти, а процессоры i.MX 6UltraLite предназначены для приложений с жесткими ограничениями по цене и габаритам, где также востребована высокая энергетическая эффективность и защита данных. На уровне программного обеспечения и выводов i.MX 6DualPlus и i.MX 6QuadPlus совместимы с другими процессорами i.MX 6. Для всех трех моделей характерна поддержка разнообразных интерфейсов.

По мнению производителя i.MX 6DualPlus и i.MX 6QuadPlus найдут применение в устройствах верхнего сегмента с богатой мультимедийной функциональностью. Они обладают производительными GPU и 64-разрядными контроллерами памяти DDR3/LVDDR3/LPDDR2-1066. Кроме того, по сравнению с процессорами i.MX 6 первого поколения они получили увеличенный объем встроенной оперативной памяти. В числе областей применения i.MX 6DualPlus и i.MX 6QuadPlus названы автомобильные панели приборов и информационно-развлекательные системы, медицинское оборудование, промышленная электроника, информирующие системы.

Среди достоинств i.MX 6UltraLite можно выделить наличие средств защищенной начальной загрузки и устойчивость к взлому. Эти процессоры будут выпускаться в корпусах типа BGA размерами 14x14 и 9x9 мм.

Ознакомительные образцы i.MX 6DualPlus и i.MX 6QuadPlus уже доступны, а серийные поставки начнутся в октябре. Образцы i.MX 6UltraLite должны появиться в июле.

Источник: Freescale Semiconductor

1 июня 2015 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс