Финальная версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift выйдет в первом квартале 2016

Разработчики заявили, что в ближайшие недели они озвучат информацию о финальных технических характеристиках

Компания Oculus VR официально сообщила о том, что в ближайшее время стартует прием предварительных заказов на финальную версию шлема виртуальной реальности Oculus Rift, релиз которого состоится в первом квартале 2016.

После анонса в 2012 году Oculus VR успела выпустить уже два девкита и представить прототип под названием Crescent Bay, который максимально приближен по характеристиками к потребительской версии шлема.

Разработчики заявили, что в ближайшие недели они озвучат информацию о финальных технических характеристиках потребительской версии Oculus Rift, а также о пока неанонсированных играх и новых проектах, создаваемых специально для этого шлема виртуальной реальности.

Ранее создатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) неоднократно заявлял, что он хочет установить цену на финальную версию на как можно более доступном уровне и остаться в ценовой категории $200-$400.

Напомним, глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что компания, купившая Oculus VR за 2 млрд долларов, готова ждать 10 лет, пока эти затраты оправдают себя.

Джон Кармак (John Carmack) в марте отметил, что популяризовать виртуальную реальность должны будут смартфоны и планшеты.

7 мая 2015 в 10:35

Автор:

| Источник: Oculus VR

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс