Основатель Facebook готов ждать 10 лет, пока Oculus Rift не превратится в успешный бизнес

Приобретая компанию Oculus VR за 2 млрд долларов, компания Facebook и ее основатель Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) делали долгосрочное вложение

Приобретая компанию Oculus VR за 2 млрд долларов, компания Facebook и ее основатель Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) делали долгосрочное вложение и они готовы ждать целое десятилетие, пока Oculus Rift не превратится в успешный бизнес.

По мнению Цукерберга, для того, чтобы Oculus Rift стал привлекательной во всех отношениях платформой, которая будет вызывать интерес у разработчиков, в течение следующих десяти лет продажи устройства должны составить от 50 до 100 млн единиц. Данное заявление он сделал на последней встрече с инвесторами, добавив, что как только у Oculus Rift появится большая аудитория и своя экосистема, устройство превратится в успешный бизнес.

«Довольно сложно делать конкретные прогнозы, но я не думаю, что в течение нескольких лет продажи Oculus Rift могут составить 50-100 млн единиц, - отметил Цукерберг. - Для того, чтобы добиться такого результата, потребуется смена нескольких поколений устройства».

«И только когда мы доберемся до таких масштабов, Oculus Rift станет интересным, как бизнес, с точки зрения создания уникальной экосистемы. Так что, говоря о следующих десяти годах, я думаю о запуске устройстве, постепенном наращивании пользовательской базы и построении экосистемы. До тех пор, пока Oculus Rift не превратится в успешный бизнес».

Цукерберг также сообщил инвесторам о том, что на данный момент девкиты Oculus Rift получили более 100 тыс. человек из 130 стран.

Создатель шлема виртуальной реальности Палмер Лаки (Palmer Luckey) ранее заявил, что они намереваются установить цену на потребительскую версию на как можно более доступном уровне и остаться в ценовой категории $200-$400.

30 октября 2014 в 13:52

Автор:

| Источник: The Guardian

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс