ZTE реализует в «безрамочном» смартфоне Nubia Z9 технологию управления некоторыми функциями посредством краёв дисплея

Смартфон ZTE Nubia Z9 будет поддерживать технологию FiT

Смартфон ZTE Nubia Z9 станет одним из первых на рынке, относящихся к сегменту «безрамочных» аппаратов. Конечно, у Sharp подобные устройства вышли ещё в прошлом году, так что первопроходцем нужно считать именно японскую компанию.

Nubia Z9 анонсируют 6 мая. А пока это не случилось, в Сети появилась информация касательно любопытных особенностей новинки. Связаны они будут как раз с новой реализацией дисплея. С появлением слухов касательно «безрамочных» аппаратов, некоторые стали высказывать мнение, что такая конструкция обязательно будет непрактичной ввиду ложных срабатываний дисплея. Подтвердить или опровергнуть такое мнение можно будет лишь после выхода и первых тестов подобных смартфонов. Как минимум, производители должны понимать возможность такой проблемы и решить её на этапе создания устройства.

ZTE Nubiz Z9 FiT
ZTE Nubiz Z9 FiT
ZTE Nubiz Z9 FiT

Если верить предоставленным данным, инженеры ZTE с ответственностью подошли к идее «безрамочного» смартфона. Такое конструктивное решение в новом аппарате компании будет нести не только эстетический эффект, но и практический. Nubia Z9 будет являться носителем технологии FiT (Fringe Interactive technology). Её суть заключается в том, что те самые «ложные» касания дисплея во время простого удержания смартфона в руках, можно использовать с пользой.

ZTE Nubiz Z9 FiT
ZTE Nubiz Z9 FiT
ZTE Nubiz Z9 FiT

Новинка ZTE позволит пользователю управлять некоторыми функциями смартфона, используя лишь края дисплея. Посредством определённых жестов на одном либо обоих краях экрана пользователь сможет запустить приложение, переключиться между запущенными программами, отрегулировать яркость или громкость и прочее. Насколько такое решение окажется удобным, можно будет судить после появления новинки в продаже.

28 апреля 2015 в 07:20

Автор:

| Источник: weibo

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс