Meizu начала сотрудничать с Haier, Toshiba, Hisense и другими

Meizu начала захват рынка устройств умного дома

Позавчера компания Meizu провела мероприятие Connected. На нём анонсировали смартфон m1 стоимостью всего $110. Несомненно, для многих это наиболее интересный продукт Meizu, показанный на конференции. Но дело не обошлось одним смартфоном.

Как мы уже говорили, некоторое время назад Meizu обзавелась влиятельным инвестором в лице компании Alibaba. И это сразу сказалось на бизнесе компании. Во-первых, за последние четыре месяца производитель анонсировал четыре новых смартфона, хотя ранее ограничивался одной новинкой в год. Во-вторых, во время мероприятия Meizu рассказала о партнёрстве с множеством различных компаний, занимающихся, в том числе, бытовой техникой.

Meizu
Meizu
Meizu

К сожалению, на сайте компании найти информацию по этому поводу не получится, поэтому придётся ограничиваться данными сторонних источников. Итак, среди новых партнёров Meizu значатся Haier, Toshiba, Hisense, Beiang, Kelon, Gree. Больше всего информации было касательно совместной работы с Haier. В частности, Meizu выпустила приложение LifeKit, которое совместимо с Haier U+, за счёт чего пользователь данного ПО имеет возможность управления более чем 200 существующими на рынке моделями бытовых приборов, включая очистители воздуха (пару новых моделей показали непосредственно на мероприятии), «умные» весы, «умные» лампы и так далее.

Meizu
Meizu

Кроме этого, стало известно о намерении Meizu сотрудничать с производителем наушников AKG, который входит в концерн Harman International Industries. Вполне возможно, некоторые смартфоны Meizu в будущем будут комплектоваться достаточно качественными наушниками этой австрийской фирмы.

30 января 2015 в 08:00

Автор:

| Источник: Meizu Facebook, Meizunews, Meizunews

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31