Gigabyte представила пару карт GeForce GTX 760 под одним заводским номером

Видеокарты Gigabyte GeForce GTX 760 получили одно имя, но разные печатные платы и системы охлаждения

Gigabyte, как и многие другие, представила сегодня свои карты GeForce GTX 760. Линейка компании на старте будет состоять из двух ускорителей. Причём заводской номер у них один и тот же — GV-N760OC-2GD. Что странно, учитывая тот момент, что карты сходны лишь по частотным характеристикам. В свою очередь печатные платы и системы охлаждения различны.

Gigabyte GeForce GTX 760

Первая ревизия 3D-карты использует относительно старую СО WindForce 3X, вторая же — кулер, получивший название WindForce 3X with Composite Heat-Pipes, которая внешне похожа на WindForce 3X 450W, однако ею не является. По небольшим картинкам сложно сказать, отличаются ли системы охлаждения чем-то, кроме «шапки» с вентиляторами. Однако на изображения точно видно, что печатные платы карт различны и не только по цвету.

Gigabyte GeForce GTX 760

Собственно частоты новинок равны 1085/1150 МГц для ядра и 6000 МГц для памяти. Объём памяти в обоих случаях равен 2 ГБ. Обе карты оснащены парой портов DVI и по одному HDMI и DisplayPort. Для дополнительного питания используются два разъёма: шести- и восьмиштырьковый.

Напомним, что в конфигурацию GeForce GTX 760 входит 1152 ядра CUDA и 256-разрядная шина памяти.

25 июня 2013 в 19:03

Автор:

| Источник: Gigabyte, Gigabyte

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс