MTI готовит к продажам радиочастотный считыватель для мобильных устройств с ОС Android

Считыватель радиометок MINI ME RFID работает с устройствами под управлением ОС Android

Компания Microelectronics Technology Inc. (MTI), которая является мировым лидером среди поставщиков устройств для чтения радиометок, представила мобильный считыватель MINI ME RFID. Данное устройство предназначено для смартфонов с ОС Android Ice Cream Sandwich. MINI ME RFID позволяет считывать и записывать все идентификаторы стандарта EPC Class 1 Gen2 в диапазоне УВЧ. Размеры устройства — 38 х 33 х 15 мм. Дальность считывания до 25 см, фактическое расстояние зависит от типа метки и окружающей среды. Помимо самого устройства, компания будет предоставлять набор команд, который может быть использован в SDK Android 4.0 для создания пользовательских приложений UHF RFID.

Приложение MINI ME RFID GUI для радиочастотного считывателя можно бесплатно загрузить с Google play. Программа имеет набор базовых функций для устройств семейства MTI RFID ME, что позволяет считывать теги EPC Gen2, самостоятельно генерировать число Q, контролировать текущую сессию, а также кодировать сигнал с помощью кода Миллера.

Радиочастотная идентификация (RFID) — это метод идентификации объектов, позволяющий посредством радиосигналов считывать и записывать данные, которые хранятся в метках RFID. Метки состоят из интегральной схемы для хранения и обработки информации, а также из антенны для передачи и приёма сигнала. Метки малой дальности (10 см) используются на пропускных пунктах и в транспорте, метки средней дальности (1-2 м) применяются в торговле и на производстве. А уже те идентификаторы, которые считываются на значительных расстояниях, используются в паспортах, машинах, складском учете, автоматизации производств и т.д.

MINI ME RFID работает с устройствами под управлением ОС Android

Цена устройства составляет 199 долларов плюс обработка заказа и пересылка (S&H). Старт продаж — апрель 2012 года. Напомним, что MTI недавно представила считыватель радиометок, подключаемый к ПК, который также выйдет в апреле.

26 марта 2012 в 16:37

Автор:

| Источник: MTI

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31