Samsung показала мотоциклетный экран Smart Windshield, на который выводится изображение с сопряжённого смартфона

Samsung разработала устройство для мотоциклов

Видео, которое можно увидеть ниже, было размещено источником ещё 16 марта. Однако оно прошло мимо большинства тематических ресурсов, да и просмотров у него очень мало. Между тем, запечатлённый там продукт достаточно интересен.

Как можно увидеть, это своеобразный бортовой компьютер для мотоцикла, который сопрягается со смартфоном и выводит на проекционный экран различную информацию. Устройство Smart Windshield разработано Samsung совместно с Yamaha и пока является прототипом.

Оно позволяет мотоциклисту получить информацию о звонках, сообщениях, проецировать данные навигатора и умеет автоматически отправлять сообщение о том, что абонент сейчас за рулём и не может ответить. Обработка данных происходит на сопряжённом смартфоне, а экран служит лишь посредником.

Samsung разработала устройство для мотоциклов

Никаких планов по выпуску подобных устройств пока не озвучили. В данном случае, если такая разработка и появится на серийных мотоциклах, она будет адаптирована производителем к конкретной модели, но не будет доступна в качестве самостоятельного продукта.

Конечно, такое устройство позволяет мотоциклисту не пропустить важный звонок или остановиться и ответить на какое-то сообщение. Но оно также сильнее отвлекает от дороги, что для такого вида транспорта является критически важным аспектом.

22 марта 2016 в 15:06

Автор:

| Источник: Leo Burnett Italia

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс