Model 01 — механическая эргономичная клавиатура, состоящая из двух раздельных блоков

За клавиатуру Model 01 просят 300 долларов

Современный человек всё больше времени проводит за компьютером. Между тем, не является секретом тот факт, что клавиатура и мышь вредны для здоровья. Если точнее, для кистей.

Производители периодически выпускают так называемые эргономичные решения, но их не так много и они далеко не всегда оказываются удобными. Порой вся эргономичность заключается лишь в небольшом изгибе рядов клавиш.

Model 01 — не из таких. Клавиатура, как можно видеть на фото, разделена на две совершенно отдельные части, а клавиши скомпонованы таким образом, чтобы предоставить пользователю максимальное удобство и снизить нагрузку на кисти рук.

Model 01

Клавиатура механическая и основана на переключателях Matias. На данный момент разработчики собирают средства на площадке Kickstarter. При запрашиваемой сумме в 120 000 долларов уже собрано более 150 000. Сама клавиатура при этом оценивается в 300 долларов. Также будет доступен вариант из красного дерева за 1000 долларов.

Model 01

Как сообщается на страничке проекта, до готового устройства разработчики шли два с половиной года. За это время было создано множество вариантов конфигурации устройства. В итоге это вылилось не только в запечатлённую на фото клавиатуру, но также и в дополнительные особенности. К примеру, в комплекте с устройством будет поставляться специальная подставка, позволяющая по-разному расположить Model 01.

Model 01
Model 01

Также стоит отметить, что устройство оснащено светодиодной подсветкой. Более того, цвет каждого светодиода можно настроить отдельно.

Габариты клавиатуры составляют 230 х 360 х 25 мм при массе 1,3 кг. Срок жизни переключателей — минимум 50 млн нажатий. Для подсветки используются светодиоды Worldsemi WS2812B RGB. Для управления — микроконтроллер Atmel ATmega32U4. Поставки устройств должны начаться в апреле следующего года.

16 июня 2015 в 08:50

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс