"10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" 5.3 – поиск неисправностей и потенциальных проблем на компьютерах предприятия

Новая версия программы для учета компьютеров создает отчеты, производит мониторинг изменений на компьютерах пользователей сети и оповещает администратора о них

Компания 10-Strike Software объявляет о выпуске «10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров» 5.3 – программы для учета оборудования, программного обеспечения и лицензий на компьютерах в сети предприятия.

Программа позволяет системному администратору создать базу данных инвентаризации парка ПК и регулярно ее обновлять в автоматическом режиме. Программа ведет учет компьютеров, их комплектующих, операционных систем, программ и лицензий, использующихся на ПК. При наличии прав администратора на компьютерах сети можно не устанавливать никаких дополнительных программ для сбора информации и опрашивать компьютеры централизованно. После завершения опроса всех ПК администратор может создавать любые отчеты по аппаратному обеспечению и программам, установленным на компьютерах. Можно проверить, соответствует ли количество установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить факты установки пиратских копий программ и неправильного использования лицензионных ключей. Одной из самых полезных возможностей программы является способность отслеживать изменения в оборудовании компьютеров, обнаруживать выход из строя, пропажу или подмену комплектующих. Мониторинг осуществляется автоматически. Администратору необходимо лишь просматривать отчеты об изменениях, которые будут приходить к нему по электронной почте. Помимо оборудования контролируется и программное обеспечение. Всегда можно узнать, что было удалено или установлено, а также какие программы и службы добавились в автозагрузку на сетевых компьютерах. Интерфейс Инветаризация Компьютеров

Программа "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" позволяет администраторам создавать специализированные отчеты по аппаратному обеспечению компьютеров, производить поиск компьютеров с недостаточным объемом оперативной памяти, с устаревшими мониторами с маленькими диагоналями, с недостаточным свободным местом на дисках. Используя эти отчеты, специалисты ИТ-отдела предприятия могут своевременно проводить модернизацию компьютеров.

В новой версии программы 5.3 была добавлена возможность обнаружения и диагностики актуальных и потенциальных проблем на компьютерах с возможностью формирования единого отчета. Контролируются состояние и температура жестких дисков, наличие свободного места на них. Выявляются компьютеры без обновлений ОС и установленных антивирусов. Имея на руках такой отчет с "проблемными" ПК, администратору легче содержать парк компьютеров предприятия в порядке и избежать проблем с потерей или утечкой важных данных.

При обновлении программы был доработан ее интерфейс – добавлено множество подсказок и описаний, позволяющих начинать работать с программой без изучения документации. Для учета программ и лицензий добавлена привязка документов по закупке ПО, а также возможность контроля истечения срока действия лицензионных ключей.

3 апреля 2013 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс