SSD Ready - утилита для работы с SSD под ОС Windows

Утилита для работы с SSD под ОС Windows

SSD Ready Logo

То, что SSD диски уже давно и успешно используются - ни для кого не секрет. Но есть достаточно большое количество людей, кто пока их побаивается. Шутка что ли - ресурс на запись, ведь, ограничен.

В чём же суть программы SSD Ready? Она делает примерно то же самое, что и небезызвестный procmon - мониторит выбранные диски на запись/чтение и собирает статистику, но на порядок проще и вдобавок умеет ещё кое-что полезное.

Запустив на вашем компьютере SSD Ready (только для Windows), вы сможете узнать - сколько примерно проживёт у вас SSD и кто больше всего пишет на диск (использует основной ресурс SSD). Но не надо путать программу с другими программами мониторинга SSD дисков через S.M.A.R.T. Данная программа для того, чтобы ещё до использования SSD прикинуть количество записей и соответственно время жизни SSD в вашем окружении, хотя ей можно мониторить уже установленные SSD безо всяких проблем, например, чтобы узнать о какой-нибудь новой прожорливой до записей на диск программе. Интерфейс SSD Ready

Скачивать SSD Ready тут (550 КБ, Freeware/Shareware, Windows All).

28 мая 2012 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс