KGI вдвое уменьшает прогноз объема продаж Apple Watch на этот год из-за низкого спроса

По данным KGI, примерно 80% продаж Apple Watch приходится на модель большего размера

Аналитики KGI пересмотрели свои прогнозы относительно объема продаж умных часов Apple Watch. Хотя ситуация с поставками компонентов Taptic Engine начнет улучшаться уже в этом месяце, низкий спрос на устройство заставил аналитиков уменьшить прогнозируемый объем поставок в третьем квартале на 20-30%. Сейчас специалисты KGI полагают, что за три месяца будет отгружено всего 5-6 млн устройств.

Объединив эту оценку с данными за прошлый квартал, в KGI были вынуждены существенно пересмотреть и прогноз на год. Если ранее возможной представлялась продажа в текущем году 20-30 млн умных часов Apple, то сейчас аналитики считают, что будет продано не более 15 млн устройств.

Apple Watch

Судя по динамике сроков отгрузки в период с момента начала продаж, спрос на Apple Watch ослабевает, поскольку сначала срок сокращался, а сейчас — нет. Это позволяет аналитикам предполагать, что объемы выпуска соответствуют спросу.

Интересно, что по данным KGI, примерно 80% продаж Apple Watch приходится на модель большего размера. Аналитики объясняют это тем, что устройство больше привлекает мужчин, поскольку модель размером 38 мм, главным образом, ориентирована на женщин. Впрочем, прямой связи между размером часов и полом покупателя, конечно, нет.

Источник: 9to5mac

22 мая 2015 в 12:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс