Microsoft снова начнёт концентрироваться на Xbox? Компания намерена отказаться от стратегии Everything is an Xbox

Её продвигала Сара Бонд, которая покидает компанию

Компания Microsoft, видимо, откажется от своей стратегии Everything is an Xbox со сменой руководства. 

Напомним, игровое подразделение ждут серьёзные изменения. Его глава Фил Спенсер покидает компанию, а вместе с ним уходит и президент Xbox Сара Бонд. Именно она отвечала за стратегию Everything is an Xbox, в рамках которой компания продвигала идею, что непосредственно консоли Xbox игрокам иметь не обязательно, так как благодаря Game Pass и в том числе облачному геймингу в Xbox можно условно превратить почти всё.  

Microsoft снова начнёт концентрироваться на Xbox? Компания намерена отказаться от стратегии Everything is an Xbox
Фото Microsoft

На место Спенсера приходит Аша Шарма, и она уже заявила, что подразделение ждёт изменение бизнес-стратегии. Как говорят журналисты The Verge, в том числе Microsoft откажется от стратегии Бонд. Более того, сообщается, что эту стратегию внутри самого игрового подразделения в целом не любили. 

В отчете утверждается, что эта стратегия оскорбила многих сотрудников подразделения Xbox. Также сообщается, что уход Бонд стал облегчением для сотрудников. Они утверждали, что с ней было трудно работать, и она создала такую рабочую среду, в которой несогласных с её мнением и видением попросту увольняли. 

При этом параллельно в Сети существует мнение, что Шарму назначили на новую должность не для того, чтобы возродить бренд Xbox, а чтобы постепенно от него избавиться. Напомним, в структуре доходов Microsoft игровое направление приносит компании менее 1% выручки. 

24 февраля 2026 в 13:05

Автор:

| Источник: Microsoft, The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28