Создан дисплей HDR для смартфонов

Разработчик называет дисплей True Vision Display единственным дисплеем HDR для смартфонов

Компания IGNIS представила технологию дисплеев AMOLED, получившую название True Vision Display. Для этих дисплеев характерна высокая контрастность и скорость обновления, широкий цветовой охват и высокая точность цветопередачи. Как утверждается, True Vision Display — единственный дисплей HDR, предназначенный для смартфонов.

Представляя True Vision Display, разработчик отметил, что гонка за плотностью пикселей в дисплеях для смартфонов мало что дает потребителям, тогда как более важные параметры, например, характеризующие динамический диапазон, производители игнорируют. Это объясняется наличием технической возможности повышать плотность и отсутствием возможности расширять динамический диапазон.

К минусам жидкокристаллических дисплеев относится инерционность, невозможность получить хороший уровень черного и большая толщина из-за системы подсветки. Эти минусы отсутствуют в дисплеях AMOLED, но повышение яркости, необходимое для HDR, приводит к их ускоренному износу и буквально «выжигает» изображение на экране. В дисплеях True Vision Display эти минусы удалось обойти.

По словам IGNIS, дисплеи True Vision Display хорошо подойдут для реалистичного отображения видеозаписей и фотографий, погружения в игры и приложения дополненной и виртуальной реальности. Увидеть такой дисплей для смартфона можно будет на мероприятии SID 2015, которое пройдет в Сан-Хосе с 1 по 4 июня.

Источник: IGNIS

16 мая 2015 в 10:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс