Coolpad Tiptop Pro — еще один недорогой смартфон со встроенным дактилоскопическим датчиком

Coolpad Tiptop Pro основан на SoC Qualcomm Snapdragon 615

Испытав биометрические сенсоры на флагманских моделях, производители из Поднебесной начинают оснащать дактилоскопическими датчиками недорогие модели и модели среднего уровня. Такой оказалась ZTE B880 ценой $144, таким является и Coolpad Tiptop Pro стоимостью $160-242 (в зависимости от того, на работу с каким оператором рассчитана модель). Анонс Coolpad Tiptop Pro случился в социальной сети Weibo, а подробности об аппарате опубликовал источник.

Coolpad Tiptop Pro

Как сообщается, смартфон построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 615, оснащен 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Дисплей изделия характеризуется диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 х 720 точек.

Coolpad Tiptop Pro

В конфигурацию Tiptop Pro вошли камеры разрешением 5 и 13 Мп, модем LTE. Что касается биометрического датчика, то он, по словам разработчиков, распознает отпечаток вне зависимости от угла прикосновения пальца, и к тому же работает довольно быстро — процедура считывания занимает меньше секунды. Прикосновением к датчику можно делать скриншоты, запускать приложения или использовать в роли кнопки спуска затвора камеры — все гибко настраивается.

Coolpad Tiptop Pro
Coolpad Tiptop Pro

Габариты смартфона — 153,6 х 77,2 х 8,6 мм, емкость аккумуляторной батареи — 2500 мА·ч. В качестве ОС устройства выступает Android 5.0.

Источник: it168

12 мая 2015 в 20:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс