Робот mBot научит детей основам программирования, электроники и робототехники.

Заявленная цена в $49 не кажется высокой, особенно если вы подумываете над тем, как приобщить ребенка к чему-то подобному

На Kickstarer появился новый интересный продукт от коллектива Makeblock, представившего миру mBot - крошечного робота, который будет учить детишек основам программирования, электроники и робототехники.

Создатели mBot решили задействовать набирающий популярность язык программирования Scratch с понятным графическим интерфейсом, который используется для того, чтобы научить маленьких энтузиастов создавать компьютерные программы. Точнее, в mBot используется последняя версия Scratch 2.0 с поддержкой Mac и Windows.

Создавая электронику mBot, разработчики не забывали о том, что она не должна быть слишком сложной для детей. Сердцем аппаратной части стала плата mCore, которая была создана на базе открытой аппаратной платформы Arduino, при этом она позволяет детям с легкостью экспериментировать и развивать воображение. mCore оснащена датчиком освещенности, светодиодами, динамиком, инфракрасным передатчиком/приемником, а также различными портами с разными цветами для дополнительной электроники. Кроме того, mCore совместима с деталями Lego и Makeblock, которые позволяют создать действительно уникального робота, а также с Raspberry Pi и стандартными платами Arduino.

MakeBlock также создала ряд дополнительных электронных аксессуаров для mBot, например, желающие избавиться от соединяющего компьютер с роботом кабеля могут приобрести модуль Bluetooth, который вставляется в mCore, предоставляя пользователю беспроводной доступ. Открытая платформа Arduino поддерживает множество сенсоров и модулей, которые помогут ребенку реализовать свои идеи.

Заявленная цена в $49 не кажется высокой, особенно если вы подумываете над тем, как приобщить ребенка к чему-то подобному. Стоит отметить, что это уже почти готовое решение, начало поставок которого запланировано на июнь этого года.

mBot сразу же привлек внимание общественности, разработчики собрали более $30 тыс. (при необходимом минимуме в $20) за первые пару дней, а впереди у них еще 38 дней.

9 апреля 2015 в 16:18

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс