Смартфон Apple iPhone 6 получил экран размером 4,7 дюйма и разрешением 750 x 1334 пикселей без сапфировой защиты

Представлен смартфон Apple iPhone 6

Как и ожидалось, только что был представлен смартфон Apple iPhone 6. Устройство получило экран размером 4,7 дюйма и разрешением 750 x 1334 пикселей. Эти параметры соответствуют плотности 348 пикселей на дюйм или Retina HD, если пользоваться терминами производителя.

Представлен смартфон Apple iPhone 6

Изменение разрешения по сравнению с предыдущими моделями не должно помешать работе существующих приложений, поскольку в смартфоне используется технология масштабирования изображения. Новые приложения, конечно, могут использовать более высокое разрешение полноценно.

Основой iPhone 6 служит однокристальная система Apple A8. Она превосходит свою предшественницу на 20% по производительности CPU и на 50% по производительности GPU. Микросхема выпускается по 20-нанометровой технологии, что позволило уменьшить размер кристалла на 13% по сравнению с A7.

Представлен смартфон Apple iPhone 6

Корпус смартфона изготовлен из алюминия и анодирован. Логотип Apple изготовлен из нержавеющей стали. .

Смартфон оснащен основной камерой iSight разрешением 8 Мп с автофокусом. Диафрагма объектива равна F/2,2. Камера не имеет оптического стабилизатора. Она поддерживает съемку видео 1080p с кадровой частотой до 60 к/с.

Представлен смартфон Apple iPhone 6

Как утверждает Apple, по времени автономной работы iPhone 6 не уступает iPhone 5s. В сети 3G время работы в режиме разговора оценивается в 14 ч. Смартфон поддерживает LTE и Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC, GPS и ГЛОНАСС, GSM/EDGE, UMTS/HSPA+, DC-HSDPA, CDMA EV-DO Rev. A и B (модели для сетей CDMA). В оснащении можно отметить дактилоскопический датчик, барометр, гироскоп, акселерометр, датчики приближения и освещенности. Смартфон рассчитан на карточку Nano-SIM и оборудован разъемом Lightning.

Представлен смартфон Apple iPhone 6

Габариты смартфона — 138,1 х 67,0 х 6,9 мм, масса — 129 г. Доступны серебристый, золотистый и серый варианты внешнего оформления.

Источник: Apple

9 сентября 2014 в 21:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс