Сетевое хранилище WD My Cloud EX4 рассчитано на четыре накопителя

В хранилище WD My Cloud EX4 используются жесткие диски серии WD Red

Компания WD, дочернее предприятие Western Digital, расширила недавно представленное семейство персональных облачных хранилищ My Cloud моделью My Cloud EX4. Это хранилище с сетевым подключением имеет четыре отсека для накопителей. По мнению производителя, оно подойдет специалистам творческих профессий, компьютерным энтузиастам и рабочим группам — всем, кому необходим надежный инструмент для потокового вещания, хранения, резервирования и совместного использования больших объемов данных.

Сетевое хранилище WD My Cloud EX4 рассчитано на четыре накопителя

В хранилище используются жесткие диски серии WD Red, специально спроектированные для домашних и небольших офисных NAS. Производитель предлагает несколько вариантов конфигурации, включая хранилище без накопителей, а также с накопителями суммарным объемом 8, 12 или 16 ТБ. Установка или горячая замена накопителя не требует применения инструментов и выполняется всего за несколько секунд. Для дополнительного расширения объема хранилища есть порты USB 3.0.

Среди достоинств Cloud EX4 производитель отмечает поддержку конфигураций RAID 0, 1, 5, 10 и JBOD, а также наличие в комплекте ПО для резервного копирования WD SmartWare Pro и совместимость с Apple Time Machine. Данные в самом хранилище My Cloud EX4 можно резервировать на другое такое же или в облачном сервисе, таком, как Amazon S3 или ElephantDrive. Для повышения надежности My Cloud EX4 имеет дублированные блоки питания и порты Ethernet.

Хранилище поддерживает вещание DLNA/UPnP (на нем установлены серверы Twonky 7.2 и iTunes). Есть также файловый сервер, сервер FTP, сервер резервного копирования и сервер загрузки по P2P. Предусмотрена настройка и мониторинг состояния с использованием комплектного ПО, а также использование комплекта ПО независимых разработчиков, включая aMule, Icecast, Joomla!, phpBB, phpMyAdmin и SqueezeCenter. Мобильное приложение WD My Cloud, доступное в версиях для iOS и Android, обеспечивает доступ к данным в хранилище со смартфонов и планшетов.

Цена My Cloud EX4 зависит от объема накопителей. Без накопителей устройство стоит $380. Модификации объемом 8, 12 и 16 ТБ стоят $800, $950 и $1150 соответственно. Продажи уже начались. Производитель обеспечивает хранилища двухлетней гарантией.

Источник: WD

15 ноября 2013 в 12:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс