Источник бесперебойного питания APC Back-UPS 1100 возглавил линейку BX

Мощность ИБП APC Back-UPS 1100 равна 1100 В∙А (660 Вт)

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик», специализирующееся на системах питания и охлаждения, представило новый источник бесперебойного питания Back-UPS 1100 (BX1100CI-RS), оснащенный евророзетками и встроенным стабилизатором напряжения. Этот ИБП, разработанный специально для районов с нестабильным электроснабжением, является более мощной из двух моделей линейки BX, куда также входит устройство BX650CI-RS.

Источник бесперебойного питания APC Back-UPS 1100 возглавил линейку BX

Как и младшая модель линейки, новый ИБП предназначен для защиты домашней бытовой электроники и компьютерного оборудования. В обычных условиях основной задачей данных устройств является стабилизация входного напряжения: перед подачей напряжения на подключенное к источнику оборудование стабилизатор выравнивает его и тем самым обеспечивается неограниченное время функционирования, как при пониженном, так и при повышенном напряжении. При отсутствии внешнего питания ИБП переход на питание от встроенной батареи. Время перехода исчисляется несколькими миллисекундами.

ИБП APC Back-UPS 1100 мощностью 1100 В∙А (660 Вт) построен по линейно-интерактивной технологии. Выходное напряжение при работе от батареи представлено в виде ступенчатой аппроксимации синусоиды. Он способен автоматически стабилизировать напряжение в диапазоне от 150 до 280 В до безопасного уровня, позволяя электронике работать в постоянном режиме при пониженном и повышенном напряжении в электросети.

На задней панели ИБП расположены четыре розетки питания нагрузки с возможностью перехода на питание от батарей, порт USB для подключения источника к компьютеру, кнопка сброса во время перегрузки, два порта RJ-11 для подключения телефонной линии и специальный разъем для подключения батареи к цепям источника.

Источник бесперебойного питания APC Back-UPS 1100 возглавил линейку BX

ИБП Back-UPS 1100 обеспечивает питание подключенной нагрузки с общей потребляемой мощностью до 660 Вт. Время автономной работы составляет: для ПК с потребляемой мощностью 180 Вт — 24 минуты (при 77% нагрузке), для ТВ и игровой приставки (PS3, X-Box) — 10 минут.

Источник: APC by Schneider Electric

23 июня 2012 в 12:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс