Появились новые подробности о 3D-карте ASUS ROG Matrix HD 7970

Начало продаж ASUS ROG Matrix HD 7970 намечено на третий квартал

Источник опубликовал новые подробности о 3D-карте ASUS ROG Matrix HD 7970, впервые показанной на недавней выставке Computex 2012. Изделие на GPU является флагманом линейки ROG. Прежде всего, оно ориентировано на компьютерных энтузиастов.

ASUS ROG Matrix HD 7970

В конструкцию системы охлаждения DirectCU II, которой оснащена графическая карта, входит два радиатора. Четырьмя тепловыми трубками они связаны с теплоотводящим основанием. Поверх радиаторов закреплена пара вентиляторов. Для улучшения охлаждения компонентов и придания изделию дополнительной жесткости с обратной стороны к печатной плате прикреплена металлическая пластина. В корпусе ПК плата занимает три посадочных места.

ASUS ROG Matrix HD 7970

К особенностям схемы относится 20-фазный регулятор напряжения DIGI+, в котором используется фирменная «технология» Super Alloy Power. С учетом повышенных требований к питанию при работе на повышенных частотах, карта получила два восьмиштырьковых разъема дополнительного питания. К сожалению, данных о тактовых частотах компонентов пока нет. Ожидается, что они будут опубликованы ближе к дате официальной премьеры изделия.

ASUS ROG Matrix HD 7970

На плате есть разъемы VGA Hotwire, предназначенные для подключения к совместимой системной плате (Rampage IV Extreme и Maximus V Extreme) и управления напряжениями питания.

ASUS ROG Matrix HD 7970

О степени загрузки GPU позволяет судить светодиодный индикатор.

ASUS ROG Matrix HD 7970

Интересной особенностью являются кнопки разгона в количестве четырех штук, которые дают возможность выбирать один из четырех оверклокерских профилей «на лету», без обращения к ПО.

ASUS ROG Matrix HD 7970

Еще одним достоинством 3D-карты является наличие шести видеовыходов — четырех DisplayPort и двух DL-DVI.

ASUS ROG Matrix HD 7970

Начало продаж ASUS ROG Matrix HD 7970 намечено на третий квартал.

Источник: VideoCardz.com

24 июня 2012 в 11:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс