Материнская плата GIGABYTE MSQ77DI — как основа для моноблочных компьютеров на базе процессоров Ivy Bridge

Изделие оснащается портами mSATA и Mini PCIe

Компания GIGABYTE пополнила каталог системных плат новинкой под названием MSQ77DI, спроектированной специально для использования в моноблочных компьютерах. Она характеризуется типоразмером Mini-ITX, построена на базе чипсета Intel Q77 Express и рассчитана на установку процессоров Ivy Bridge.

GIGABYTE MSQ77DI

MSQ77DI относится к низкопрофильным системным платам: стандартных слотов PCI Express на ней нет, а слоты оперативной памяти DIMM заменены SO-DIMM (поддерживается установка двух модулей частотой до 1600 МГц, максимум ОЗУ — 8 ГБ). Тем не менее, слоты расширения все же есть — это mSATA для установки SSD и Mini PCIe, для, например, модуля беспроводной связи. Опять же, специфика применения платы сказалась на наличии разъема LVDS, к которому будет подключена ЖК-панель. Что касается портов для подключения HDD, то их два, и оба соответствую стандарту SATA 6 Гбит/с.

GIGABYTE MSQ77DI
GIGABYTE MSQ77DI

MSQ77DI не способна порадовать обилием интерфейсных разъемов, причем некоторые из них реализованы на самой плате, а не вынесена на интерфейсную панель. Так, например, обстоят дела с разъемами для подключения встраиваемых в моноблок громкоговорителей, а также микрофона с наушниками, традиционно выводимых на переднюю панель. На задней панели имеется четыре порта USB 3.0 (с учетом одного разъема USB 2.0 на самой плате суммарное количество портов USB, реализуемых MSQ77DI, — шесть), оптический выход S/PDIF, видеовыход HDMI, гнездо диаметром 3,5 мм для подключения акустических систем, RJ-45 и разъем для подключения внешнего питания.

Источник: GIGABYTE

27 мая 2012 в 11:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс