ASUS выпустила две системные платы серии P8Z77 с поддержкой Thunderbolt

Модель P8Z77-V PREMIUM первой на рынке прошла соответствующую сертификацию Intel

Компания ASUS объявила о выпуске двух новых системных плат, обладающих поддержкой набирающей популярность технологии Thunderbolt. По словам производителя, модель P8Z77-V PREMIUM первой на рынке прошла соответствующую сертификацию Intel.

Системные платы ASUS P8Z77-V PREMIUM и P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT

Высокоскоростной интерфейс объединяет передачу данных и видео высокой четкости по одному и тому же кабелю на скорости до 10 Гбит/с. Как и стандарт USB, технология Thunderbolt предусматривает подключение нескольких устройств в одну цепочку.

Системная плата ASUS P8Z77-V PREMIUM

Системная плата P8Z77-V PREMIUM возглавит линейку решений на основе чипсета Intel Z77. Она получит четыре слота PCI-E 3.0 x16 для конфигураций NVIDIA SLI и AMD CrossFireX, беспроводной модуль Wi-Fi, два адаптера Gigabit Ethernet и внешний модуль с двумя портами USB 3.0.

Системная плата ASUS P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT

В комплект поставки входит твердотельный накопитель объёмом 32 ГБ с интерфейсом mSATA и поддержкой технологий SSD Caching II, Intel Smart Response и Rapid Start, которые позволяют сократить время загрузки ПК и повысить общее быстродействие системы.

Системная плата ASUS P8Z77-V PREMIUM

Модель P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT имеет более скромное оснащение, что, в свою очередь, положительно скажется на цене. Производитель отмечает наличие в обеих платах подсистемы питания SMART DIGI+ Power Control, функций Wi-Fi GO! и Fan Xpert 2.

Источник: techPowerUp!

21 мая 2012 в 14:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс