Razer оснащает мыши Mamba и Imperator двумя датчиками — оптическим и лазерным

Разрешение системы слежения обеих мышей возросло 6400 dpi

Спустя день после премьеры серии игровых аксессуаров на тему Star Wars: The Old Republic, компания Razer отметилась очередным анонсом. На этот раз речь о новых версиях мышей Mamba и Imperator, дебютировавших в 2009 году.

Самое главное нововведение в манипуляторах — технология 4G Dual Sensor, суть которой заключается в использовании не одного, а сразу двух датчиков, отслеживающих перемещение мыши, — оптического и лазерного. За счет такой комбинации, согласно производителю, достигается высокая точность слежения, а также быстрое и точное позиционирование курсора вне зависимости от поверхности, на которой находится мышь. Еще один плюс технологии в том, что при поднятии мыши слежение моментально прекращается, и курсор фиксируется. Это должно оказаться полезным для поклонников игр жанра FPS, которые часто совершают размашистые движения.

Новая Mamba унаследовала от предшественницы возможность подключения к ПК как по проводу, так и по беспроводной связи. Прежним осталось и время отклика, 1 мс, а вот разрешение системы слежения возросло с 5600 до 6400 dpi. Мышь оснащается многоцветной подсветкой, а ее время автономной работы при непрерывной игре достигает 16 часов. Габаритные размеры «усовершенствованной мамбы» остались прежними, 128 х 70 х 42,5 мм. Приятно отметить, что и цена не изменилась — $130 в США (в Европе — 130 евро).

Razer Mamba

Новая версия Imperator отличается от предшественницы точно так же, как и Mamba от предыдущей версии манипулятора. По сути, единственное изменение, обусловленное как раз технологией 4G Dual Sensor, возросшее до 6400 dpi разрешение системы слежения. Стоимость мыши — $80 (или 80 евро в Европе).

Razer Imperator

Новинки уже можно купить в США, что касается мировых продаж манипуляторов, то они стартуют в следующем месяце.

Источник: Razer

12 июня 2011 в 20:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс