Восьмиядерные процессоры FX Black Edition получили очень необычную упаковку

На выставке E3 показаны системы на процессорах AMD FX

Выставку Electronic Entertainment Expo (E3) 2011 компания AMD, как известно, выбрала местом для объявления о возрождении марки FX. Хотя конкретные модели процессоров FX представлены не были, производитель воспользовался случаем, чтобы еще раз рассказать об особенностях и достоинствах используемой в них архитектуры AMD Bulldozer. Чтобы окончательно убедить аудиторию в скором выходе этих долгожданных новинок, AMD показала в работе игровые системы с процессорами серии FX. К сожалению, никаких количественных данных, позволяющих судить о производительности процессоров, опубликовано не было.

Кроме того, был показан окончательный вариант упаковки. Коробка для восьмиядерного процессора FX Black Edition представляет собой весьма стильную прямоугольную жестяную банку наподобие тех, что используются для чая и сладостей.

Коробка для восьмиядерного процессора FX Black Edition

Четырехъядерной модели досталась обычная картонная коробка. Она сильно похожа на образцы, изображения которых просочились в Сеть в марте.

Коробка для четырехядерного процессора AMD FX

В демонстрационной системе с восьмиядерным процессором использовалась системная плата ASUS Crosshair V Formula и 3D-карта серии Radeon HD 6900, к которой были подключены мониторы в конфигурации Eyefinity.

На выставке E3 показаны системы на процессорах AMD FX

На выставке E3 показаны системы на процессорах AMD FX

Программа AMD Overdrive следующей версии показала удивительно низкую температуру всех ядер — 19°C. Пессимисты могут думать, что программа пока просто не может корректно считать показания датчиков в процессорах FX, оптимисты — что с энергетической эффективностью у процессоров AMD все в полном порядке.

На выставке E3 показаны системы на процессорах AMD FX

Судя по скриншоту, каждое из восьми ядер работало на своей частоте.

Источник: 4Gamer.net

8 июня 2011 в 00:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс