AMD показала на Computex видеокарту Radeon E6760 с шестью цифровыми видеовыходами

AMD Radeon E6760 оснащена 1 ГБ памяти GDDR5

Как сообщает источник, компания AMD продемонстрировала на недавно завершившейся выставке Computex 2011 оригинальную видеокарту Radeon E6760. Новинка выделяется нестандартной платой и довольно необычным расположением разъемов, из чего можно сделать вывод о том, что это либо экспериментальный образец, либо изделие, предназначенное для встраиваемых систем.

AMD Radeon E6760 оснащается шестью разъемами: тремя DVI и еще тремя HDMI. Однако на заднюю панель выведены только два порта DVI, в то время как остальные расположены сбоку.

AMD Radeon E6760

Справа от бокового порта DVI находятся два разъема CrossFireX, а также чуть поодаль — два разъема для подачи дополнительного питания: шести- и восьмиштырьковый. В сумме с питанием, подаваемым через разъем PCI Express, это дает 300 Вт, которые уходят… непонятно куда, ведь штатная система охлаждения не рассчитана на такую мощность. Более того, кулер видеокарты напоминает тот, что присутствуют в GPU AMD, TDP которых составляет около 75 Вт.

В конфигурацию видеокарты входят 480 потоковых процессоров и шина памяти разрядностью 128 бит. Объем памяти GDDR5 — 1 ГБ. Если руководствоваться тем соображением, что AMD Radeon E6760 предназначена для встраиваемых систем, то основными сферами ее применения являются развлекательные системы (игровые автоматы), медицина (системы визуализации) и мультимедийная наружная реклама.

Источник: SemiAccurate

5 июня 2011 в 14:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс