Будущие MacBook Pro могут получить новый корпус

MacRumors со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что следующее обновление линейки ноутбуков MacBook Pro принесет с собой не только улучшение производительности, но и абсолютно новый корпус.

Нынешний внешний вид ноутбуки MacBook Pro получили два с половиной года назад. В середине октября 2008 года Apple представила технологию Unibody для изготовления корпуса из единой алюминиевой заготовки, что позволило повысить его прочность и одновременно снизить массу. Тогда же MacBook Pro получили и стеклянную черную панель, покрывающую не только экран, но и ободок вокруг него. С тех пор MacBook Pro уже несколько раз меняли процессоры и видеоадаптеры и даже обзавелись интерфейсом ThunderBolt, однако их корпус оставался неизменным.

Веб-сайт iLounge в начале февраля также сообщил о том, что следующее «большое» обновление MacBook Pro состоится в следующем году. По информации источников веб-сайта, Apple уже работает над новым корпусом совместно со своим тайваньским партнером — компанией Quanta Computer, которая занимается сборкой некоторых продуктов Apple.

К сожалению, ни MacRumors, ни iLounge пока не располагают какой-либо информацией о том, как будут выглядеть новые MacBook Pro.

Источники: MacRumors, iLounge

26 апреля 2011 в 20:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс