BOSS MICRO BR BR-80 — карманная студия звукозаписи

Компактное устройство выполняет функции звукового интерфейса, репетиционной машины и диктофона

Помимо звукового интерфейса Roland Quad-Capture с четырьмя входами, подключаемого к порту USB 2.0, в ассортименте Roland полно и других интересных вещей. Например, показанная на иллюстрациях портативная студия BOSS MICRO BR BR-80.

Карманная студия звукозаписи BOSS MICRO BR BR-80

По словам производителя, BOSS MICRO BR BR-80 легко умещается в кармане. Это правда — габариты корпуса равны 138 х 86 х 21,7 мм, а масса устройства составляет 140 г.

Карманная студия звукозаписи BOSS MICRO BR BR-80

Миниатюрность не помешала конструкторам объединить в BOSS MICRO BR BR-80, по сути, три устройства: звуковой интерфейс (для подключения гитары или внешнего микрофона), репетиционную машину и диктофон. Такое сочетание делает BR-80 весьма привлекательным решением для записи и «джем-сессий» гитаристов и других музыкантов.

Предусмотрено три режима работы: восьмитрековый рекордер — MTR, eBand — «джемовый» и репетиционный режим, и Live Rec — режим диктофона для быстрой высококачественной записи (используется встроенный стереофонический конденсаторный микрофон). Можно запросто объединять режимы, например, записать идею песни в Live Rec, затем импортировать ее в MTR и создать из нее полноценную композицию, после чего отправить в eBand и заняться оттачиванием ее исполнения.

В качестве сменных носителей используются карты SD и SDHC объемом до 32 ГБ. В режиме студии доступно 64 V-трека и 8 треков для одновременного воспроизведения. Есть выбор встроенных ритмов и бек-треков. В конфигурацию студии входят усилители и процессоры эффектов COSM (Composite Object Sound Modeling) «мирового класса», отмечает производитель.

Как и в случае Roland Quad-Capture, в комплект входит ПО SONAR X1 LE.

Источник: Roland

13 апреля 2011 в 06:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс