Аналитики Crave говорят, что Samsung может отказаться от производства лэптопов

По данным британского ресурса Crave компания Samsung в скором времени может сократить количество своих подразделений. Дело в том, что рыночная доля подразделения Samsung, занятого разработкой и производством ноутбуков, в последнее время совсем не устраивает компанию. На фоне других крупных игроков на рынке: Acer, Sony, HP, Dell и Toshiba показатели Samsung выглядят весьма невысокими.

Об этом источнику удалось узнать непосредственно от представителя компании, менеджера Сукьюнг Хонг (Sukyong Hong) в штаб-квартире Samsung в г.Suwon.

Главный менеджер Samsung отмечает, что к 2011 году компании требуется продать дополнительные 11 млн. единиц мобильных ПК чтобы достичь 5,7% рыночной доли, а это своего рода — серьезный вызов для неё на фоне рыночного роста всего 1,2% в 2005 году и 1,7% в 2007 году.

По данным источника, полученным им от Samsung, для того, чтобы компания Samsung оставалась в «ноутбучном» бизнесе, ей, по крайней мере, нужно превзойти по показателям продаж превзойти Sony с её 6% рыночной доли.

При этом, в данной ситуации несколько забавно получается — сама Samsung поставляет для остальных брендов большое количество компонентов, используемых ими в своих мобильных системах, например, те же ЖК-панели для Sony.

Источник: Crave

15 мая 2008 в 17:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс