Анонсирована система для гостиной Steam OS от Valve

Система от компании Valve создана на базе Linux и может работать на базе любого современного игрового ПК

Бесплатная операционная система Steam OS для телевизоров скоро станет доступна для скачивания. Система от компании Valve создана на базе Linux и может работать на любом современном игровом ПК, который предлагается установить в гостиной, чтобы получить доступ к лучшим играм и созданному пользователями контенту.

Говоря об особенностях системы, разработчики SteamOS упоминают о значительном улучшении производительности обработки графики. Кроме этого, ведется работа над обработкой звука, а также уменьшением задержки при использовании средств ввода, на уровне операционной системы. Разработчики игр уже используют эти достижения при подготовке своих игр к выпуску на SteamOS.

Steam OS

В SteamOS реализован домашний стриминг, то есть, устройство со SteamOS сможет запустить стриминг любых игр для Windows и Mac по домашней сети, прямо на телевизор. В SteamOS также обещают внедрить поддержку медиа-сервисов для быстрого получения доступа к видео и музыкальному контенту. Не обошлось и без семейных функций. Поскольку SteamOS — система для гостиной, и доступ к ней будут иметь все члены семьи, в ней предусмотрена возможность играть в игры друг друга по очереди, при этом зарабатывая собственные достижения и сохраняя прогресс в Steam Cloud. Также семьи получат возможность контролировать, кто что сможет видеть, а также новую функциональность, которая позволит всем членам семьи максимально эффективно использовать свои библиотеки.

Точная дата доступности SteamOS пока что неизвестна.

24 сентября 2013 в 00:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс