Intel и Altera возобновили переговоры о поглощении

Как утверждается, сделка между Intel и Altera может быть заключена в течение ближайших недель

В конце марта появилась информация, что Intel ведет переговоры о поглощении Altera. Эта покупка позволила бы Intel выйти на новые рынки, поскольку Altera специализируется на выпуске программируемых вентильных матриц (FPGA), используемых в военной технике, сетевом оборудовании и промышленной электронике. Кроме того, Altera выпускает программируемые микросхемы с пониженным энергопотреблением для встраиваемых систем и серверов. Рыночная стоимость акций Altera на тот момент была примерно равна 10,4 млрд долларов.

Однако вскоре стало известно, что Intel не удалось купить Altera, поскольку стороны не смогли договориться о цене. Интересно, что капитализация Altera после сообщения о прекращении переговоров только увеличилась и в первой половине апреля достигла примерно 12,6 млрд долларов. Наблюдатели восприняли это как признак того, что Altera сохраняет свою привлекательность и поглощение все еще возможно.

По утверждению источника, переговоры уже возобновились.

Более того, информатор, располагающий сведениями о переговорах, заявил, что сделка может быть заключена очень скоро, в течение ближайших недель.

Как утверждается, сделка между Intel и Altera может быть заключена в течение ближайших недель

Отметим, что она станет крупнейшим приобретением, сделанным Intel. Сейчас это звание носит покупка компании McAfee за 7,7 млрд долларов.

Источник: The New York Post

18 мая 2015 в 21:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс