Автономные автомобили Google побывали в 11 небольших ДТП за 6 лет

Суммарно автопарк автономных автомобилей Google, который включает 23 машины, проехал по дорогам общего пользования более 2,7 млн км

Вчера Крис Урмсон (Chris Urmson), который курирует направление автономных автомобилей в Google, заявил, что за шесть с лишним лет испытаний эти автомобили побывали в 11 незначительных дорожно-транспортных происшествиях.

Он уточнил, что все аварии были небольшими, люди в них не пострадали, более того, в Google делают акцент на том, что автономные автомобили Google ни в одном из этих 11 случаев не были виновниками ДТП. Да, сенсоры, сканирующие окружение, и компьютер могут среагировать на ситуацию быстрее, чем человек, но они помогут не во всех случаях. Например, иногда в машины Google, стоящие на светофорах, врезались другие участники дорожного движения, нарушающие правила.

Суммарно парк автономных автомобилей Google, который включает 23 машины, проехал по дорогам общего пользования более 2,7 млн км, как в полностью автономном режиме с наблюдателем на водительском сиденье, так и с вмешательством человека. Каждую неделю машины накатывают по улицам американских городов и по магистралям по 16 тыс. км. Испытания проходят, в основном, в Калифорнии и Неваде.

12 мая 2015 в 17:00

Автор:

| Источник: ABC News

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс