Unity сообщила о поддержке Microsoft HoloLens

Обе компании стремятся к тому, чтобы технологии Unity стали удобным решением для разработки под HoloLens

На стартовавшем вчера ежегодном мероприятии Build компании Unity Technologies и Microsoft объявили о расширении стратегического сотрудничества и поддержке шлема дополненной реальности HoloLens.

Утром мы уже публиковали видеоролик, которые запечатлел впечатляющую демонстрацию возможностей HoloLens. Устройство позволяет совмещать реальный мир с объектами из виртуального, предоставляя разработчикам новые возможности для творчества и способы впечатления конечных пользователей.

Обе компании стремятся к тому, чтобы технологии Unity стали удобным решением для разработки под HoloLens. Инструменты Unity для HoloLens будут бесплатно доступны разработчикам, которые используют Unity Pro и Unity Personal.

«Microsoft HoloLens освобождает дизайнеров игр и приложений от традиционных экранов и предлагает совершенно по-новому взглянуть на то, как мы получаем информацию и работаем с ней, учимся, развлекаемся, используем социальные сети и т.д., - сказал Стефен Токсвиг (Steffen Toksvig), вице-президент по стратегическим технологиями Unity Technologies. – Мы рады совместной работе с Microsoft над тем, чтобы Unity стала лучшим движком для разработки под новую платформу. Благодаря этому разработчики получат все необходимые инструменты, чтобы легко и быстро создавать приложения, использующие весь потенциал Microsoft HoloLens».

30 апреля 2015 в 12:26

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс