По оценке Digitimes Research, мировые поставки ноутбуков в текущем квартале вырастут на 11% по сравнению с первым кварталом 2015 года

Общеотраслевой рост во втором квартале 2015 года обеспечит продукция Apple и хромбуки разных поставщиков

В минувшем квартале поставки ноутбуков оказались на 4,7% меньше, чем в первом квартале 2014 года. Однако сокращение рынка замедляется и в этом квартале оно составит лишь 1,2% по сравнению с прошлогодним показателем. По сравнению же с предшествующим кварталом и вовсе будет зафиксирован рост на 11%. Такой прогноз дают специалисты Digitimes Research.

Общеотраслевой рост во втором квартале 2015 года обеспечит продукция Apple и хромбуки разных поставщиков. При этом продажи мобильных компьютеров MacBook вырастут на 40% по сравнению с предшествующим кварталом и более чем на 50% — о сравнению со вторым кварталом 2014 года. В сегменте хромбуков эти показатели составят 60% и 55% соответственно.

Остальных мобильных компьютеров будет отгружено на 5% больше, чем в предшествующем квартале, а по сравнению со вторым кварталом прошлого года — на 8,7% меньше.

Основными производителями ноутбуков, выпускающими эту продукцию на условиях ODM, остаются Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron и Inventec.

Источник: DigiTimes

28 апреля 2015 в 11:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс