Lewihe Play — комплект для сборки 3D-принтера стоимостью всего 69 евро

3D-принтер Lewihe Play поставляется без некоторых необходимых деталей

3D-принтеры представляют собой хороший пример того, как быстро может становиться доступнее какая-то изначально очень даже дорогая технология. Всего несколько лет назад для приобретения такого устройства нужно было попрощаться с несколькими тысячами долларов.

И вот испанская компания Lewihe представила 3D-принтер с незамысловатым названием Play, стоимость которого составляет всего 69 евро. Устройство уже доступно для предварительного заказа на сайте компании, а поставки должны начаться в августе.

Одна из основных особенностей устройства — принтер поставляется в разобранном состоянии, а собрав аппарат, пользователь не сможет им воспользоваться. Дело в том, что комплект поставки Play не содержит нескольких основных компонентов. Список комплектующих, которые придётся докупить, достаточно обширен. Среди прочего там присутствуют внешний источник питания, винты, подшипники 624zz и даже моторы Nema (полный список можно найти на сайте).

Lewihe Play

Таким образом, назвать новинку самым дешёвым 3D-принтером, по сути, нельзя, так как Lewihe Play — это лишь базовый комплект для создания готового устройства.

Что касается характеристик продукта, принтер использует технологию послойного наплавления (Fusing Deposition Modeling, FDM). Его габариты составляют 210 х 210 х 250 мм. Устройство работает с пластиковыми нитями толщиной 1,75 мм.

Lewihe Play

Ознакомиться с особенностями технологий 3D-печати можно из нашей статьи.

23 мая 2015 в 08:30

Автор:

| Источник: Lewihe

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс