Создатели компьютера CHIP просят за него всего $9

Создатели CHIP утверждают, что этот компьютер позволит делать то же самое, что и обычный РС

На Kickstarter стартовал и сразу же привлек к себе повышенное внимание очередной интересный проект. Речь идет о крошечном, но полностью функциональном компьютере CHIP, который стоит еще меньше, чем Raspberry Pi - последний, напомним, после очередного обновления предлагается по цене $20.

Плата CHIP размерами 60 х 40 мм включает процессор, работающий на частоте 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, кроме того, пользователям доступны модули Wi-Fi, а также Bluetooth для подключения беспроводной периферии. Питание подается через порт USB. Создатели CHIP утверждают, что этот компьютер позволит делать то же самое, что и обычный РС, то есть пользоваться браузером и проверять почту через Wi-Fi, работать с офисным документами, играть в простые игры при помощи Bluetooth-геймпада. Безусловно, CHIP должен понравиться энтузиастам, которые работают над какими-то компьютерными проектами.

За указанную цену в $9 вы получите сам CHIP с композитным выходом (авторы делают акцент на том, что CHIP может работать с любыми экранами, большими и маленькими, современными и старыми). За $19 вы получите CHIP с VGA-адаптером, за $24 - CHIP с HDMI-адаптером, а доплатив $40, можно приобрести Pocket CHIP, который может в момент сделать этот крошечный компьютер портативным. Pocket CHIP включает резистивный сенсорный экран 4,3" с разрешением 470 х 270, QWERTY-клавиатуру и аккумуляторную батарею емкостью 3000 мА·ч, которая позволит CHIP проработать около 5 часов.

Начало продаж CHIP запланировано на декабрь этого года.

11 мая 2015 в 16:01

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс