Samsung пришлось досрочно наращивать выпуск изогнутых дисплеев, поскольку спрос на смартфоны Galaxy S6 Edge превзошел ожидания

По неофициальным данным, в Samsung рассчитывают продать не меньше 70 млн новых смартфонов

Компания Samsung Electronics начала выпуск гибких дисплеев AMOLED на новом производстве раньше, чем планировалось, поскольку спрос на смартфоны Galaxy S6 Edge, в которых используются эти дисплеи, превзошел ожидания. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, непосредственно информированный о ситуации.

Производственная линия A3 позволит Samsung Display нарастить объемы выпуска в два с половиной раза — с 2 до 5 млн экранов в месяц. Производство уже запущено, хотя раньше его планировалось ввести в строй в июне.

Официальный представитель Samsung Display отказался комментировать информацию о планах компании и объемах выпуска изогнутых экранов.

По неофициальным данным, в Samsung рассчитывают продать не меньше 70 млн новых смартфонов

В Samsung Electronics прогнозируют рекордные продажи смартфонов серии Galaxy S6, в которую входит модель с традиционным плоским экраном и модель с экраном, облегающим боковые грани устройства. Продажи смартфонов серии Galaxy S6 стартовали 10 апреля. По неофициальным данным, в Samsung рассчитывают продать не меньше 70 млн новых смартфонов.

Напомним, недавно компания Samsung Display подробно рассказала о гибких дисплеях AMOLED.

Источник: Bloomberg

26 апреля 2015 в 13:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс