В следующем году Samsung представит однокристальные системы Exynos собственной разработки

Компания Samsung намерена разработать свои собственные ядра ARM на основе архитектур ARMv7 и ARMv8

На днях ARM, среди других, представила свой квартальный отчёт. Как и следовало ожидать, компания показала приличный рост и доход в размере 264 млн. долларов. Напомним, что сама ARM ничего не производит, а лишь разрабатывает новые технологии, продавая лицензии другим (Qualcomm, Apple, Samsung, MediaTek и всем остальным).

Среди огромного списка компаний, которые в свою очередь занимаются непосредственно производством однокристальных систем на основе технологий ARM, лишь Qualcomm и Apple разработали и выпускают SoC на собственных ядрах, отличных от семейств Cortex-A.

Samsung Exynos собственной разработки

Компания Samsung, видимо, тоже собирается присоединиться к их числу. Заниматься разработкой будут в R&D-центре, расположенном в Остине, штат Техас. Новые мобильные процессоры Exynos собственной разработки, по планам, будут готовы в начале следующего года. Наиболее вероятно, что Samsung оснастит подобной SoC следующий флагман линейки Galaxy S. Известно, что корейский гигант лицензировал не только 32-разрядную архитектуру ARMv7 (на которой основаны семейства Cortex-A15 и Cortex-A9), но и 64-разрядную ARMv8, которая, вероятно, будет использоваться для создания серверных чипов.

30 июля 2013 в 08:00

Автор:

| Источник: ET News

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс