Новые однокристальные системы серии Intel Atom CE5300 предназначены для потребительских NAS

NAS на базе Intel Atom будут показаны на выставке CeBIT

Компания Intel представила однокристальные системы серии Atom CE5300, предназначенные для потребительских хранилищ с сетевым подключением. Производитель, называющий новые изделия серии Intel Atom CE5300 «медийными процессорами», отмечает их малое энергопотребление и поддержку просмотра видео высокой четкости на нескольких устройствах одновременно.

В конфигурацию Intel Atom CE5315 входит два процессорных ядра и развитые средства ввода-вывода. Эти однокристальные системы позиционируются в качестве основы NAS, которые могут играть роль серверов iTunes и DLNA, перекодировать видео высокой четкости в форматы, пригодные для просмотра на мобильных устройствах, «интеллектуально подстраивая» разрешение под возможности каждого устройства.

По данным Intel, некоторые производители, включая Asustor, Synology и Thecus, собираются представить NAS на базе Intel Atom CE5315 на выставке CeBIT. Ожидается, что цены этих устройств будут начинаться с отметки $299.

Уточним, что один из перечисленных производителей уже успел представить новые NAS — речь идет о накопителях Thecus N2520 и N4520.

Источник: Intel

5 марта 2013 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс