Kodak полностью покидает сегмент потребительской фотографии

Выпуск кинопленки будет продолжен

Объявившая в начале года о банкротстве компания Kodak продолжает идти путем преобразований, призванных вывести некогда легендарного производителя фототехники из кризиса. Очередным шагом, который, как сказано в официальном пресс-релизе Eastman Kodak Company, должен «успешно вывести ее из реорганизации», назван полный отказ от деятельности в сегменте потребительской фотографии. Вместо этого компания сфокусируется на коммерческой печати и услугах для корпоративных заказчиков. В рамках реализации этого плана начат процесс продажи подразделений Personalized Imaging и Document Imaging. Таким образом, в истории Kodak, как компании, работающей в сфере потребительской фотографии, будет поставлена точка. Напомним, ранее в этом году было объявлено, что Kodak прекращает выпуск фотокамер и видеокамер.

Kodak полностью покидает сегмент потребительской фотографии

Деятельность подразделения Personalized Imaging включала киоски, предоставлявшие услуги фотопечати и обработки фотопленки. В ведении Document Imaging находились сканеры и средства управления документооборотом. В компании надеются завершить продажу вышеуказанных подразделений в первой половине будущего года. Производитель отмечает, что сервисное обслуживание по обоим направлениям будет продолжено.

Выпуск пленки Kodak для киноиндустрии, а также специальных фотопленок для аэрофотосъемки и промышленной фотографии будет продолжен. Сохранится и подразделение Consumer Inkjet, занятое выпуском принтеров.

Источник: Kodak

25 августа 2012 в 14:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс